Как я стала художником...
Всю сознательную жизнь работаю на производственном предприятии программистом 1С. Работа всегда нравилась - творческая. Случайно увидела рекламу марафона школы Матита... И просто поразили те чувства, которые испытала на марафоне - полное расслабление и максимальное отвлечение от всех забот и волнений, только завораживающий звук простого карандаша по бумаге... А потом - продолжение: чудесное преображение рисунка с помощью клячки (я и слова-то такого не знала, особой стерки, если кто-то тоже не в курсе )
Потом были еще марафоны... Сейчас, рассматривая первые рисунки, вижу, какие они несовершенные, но тогда так не думала, просто гордилась, что у меня ТАК! получается... И так как по жизни падкая на новые знания, и ну очень хотелось рисовать так, чтобы не отличить от фотографии, просто не смогла не купить курс "Портреты. Достижение фотореализма". И спустя полтора года (с перерывами-заморозками) получила сертификат онлайн-школы.
Теперь хочется делиться знаниями, работами, идеями, которые вдохновляют, чтобы кто-то бы тоже нашел для себя отдушину и приятное времяпровождение в компании волшебного простого карандаша...